Das CJD - Die Chancengeber CJD Christophorusschule Rügen

Unser Team

MitarbeiterIn

Klassenleiter

Bereich

Sprechzeit

E-Mail

Ammon, AstridKlasse 8GEnglischfreitags,
11:50-12:35 Uhr
astrid.ammon@cjd-nord.de
Bartholomäus, Dr. RubenMathematik, Chemiemittwochs,
11:50-12:35 Uhr
ruben.bartholomaeus@cjd-nord.de
Bathke, KirstinKunstdonnerstags,
13:10-13:55 Uhr
kirstin.bathke@cjd-nord.de
Eiselt, AnjaKlasse 7RDeutsch, Kunstdienstags,
10:15-11:00 Uhr
anja.eiselt@cjd-nord.de
Förster, NadineEnglisch, Geographiedienstags,
08:00-08:20 Uhr
nadine.foerster@cjd-nord.de
Grimsehl, René
ev. Religionslehrerene.grimsehl@cjd-nord.de
Hanna, MartinSchulleiter

Deutsch, Geschichte
nach Vereinbarungmartin.hanna@cjd-nord.de
Hänsel, MatthiasHausmeister
Hempel, JennyKlasse 6Deutsch, Geschichtemontags,
15:00-15:30 Uhr
jenny.hempel@cjd-nord.de
Henning, Pfr. AlexanderReligionalexander.henning@cjd-nord.de
Hildebrand, UweAG Ensemble, AG Querflöte
Hübner, ChristineKlasse 9RMusikchristine.huebner@cjd-nord.de
Huber, WalterDeutsch, Geschichtewalter.huber@cjd-nord.de
Martens, DanaSekretariatdana.martens@cjd-nord.de
Mühlberg, CarstenKlasse 5ADeutsch, Religioncarsten.muehlberg@cjd-nord.de
Müller, WladimirAG Akkordeon/ Gitarre
Parlow, Dr. AntonKlasse 7GMathematik, Informatikanton.parlow@cjd-nord.de
Rachow, SabineSekretariatsabine.rachow@cjd-nord.de
Schlösser, JuliaKlasse 10RSpanisch, Sozialkundemontags,
11:50-12:35 Uhr
julia.schloesser@cjd-nord.de
Schubert, BarbaraKlasse 5BEnglisch, Spanischbarbara.schubert@cjd-nord.de
Schwarz, BriggaKlasse 8RAWT, NaWi, Geografie, Informatik, Methodendonnerstags,
10:15-11:00 Uhr
brigga.schwarz@cjd-nord.de
Steiner, Dr. SilkeMathematik, Nawi, Biologiemittwochs,
13:00-14:30 Uhr
silke.steiner@cjd-nord.de
Strodthoff, NicolaiKlasse 10GSpanisch, Englischdonnerstags,
13:10-13:55 Uhr
nicolai.strodthoff@cjd-nord.de
Torres, MargaritaSpanisch, Englischmargarita.torres@cjd-nord.de
Wallasch, UweMathematikuwe.wallasch@cjd-nord.de
Wambach, DietlindeEnglisch, Ev. Religionslehredonnerstags,
11:50-12:35 Uhr
dietlinde.wambach@cjd-nord.de
Wild, Dr. RobertStv. Schulleiter

Mathematik, Physik, Astronomie
nach Vereinbarungrobert.wild@cjd-nord.de
Zaiss, RiccardoAWT, Sportmontags,
10:20-11:00 Uhr
riccardo.zaiss@cjd-nord.de
Zoller, DominikKlasse 9GDeutsch, Sozialkundedonnerstags,
10:15-11:00 Uhr
dominik.zoller@cjd-nord.de